Inilah Wakil Rakyat Yang Berhak Duduki Kursi DPRD Maluku

Untuk calon Anggota DPRD Provinsi Maluku, KPU Maluku secara resmi juga telah mengesahkan dan menetapkan hasil perolehan suara calon Anggota Legislatif (caleg) dan suara partai politik.
Share it:
Ambon, 
Setelah ditetapkan, Komisi Pemilihan umum (KPU) Provinsi Maluku akhirnya membawa dokumen hasil rekapitulasi penghitungan suara pemilu legislatif (pileg) 9 April 2014 ke Jakarta, Kamis (8/5) untuk selanjutnya direkapitulasi di KPU pusat.
Gedung DPRD Prov Maluku

Untuk calon Anggota DPRD Provinsi Maluku, KPU Maluku secara resmi juga telah mengesahkan dan menetapkan hasil perolehan suara calon Anggota Legislatif (caleg) dan suara partai politik.

Berita acara penetapan hasil penghitungan suara pileg untuk DPRD Provinsi juga telah ditandatangai seluruh partai politik di Kantor KPU Maluku.

Berikut nama-nama caleg yang lolos ke DPRD Provinsi Maluku sesuai perolehan akumulasi suara partai yang dilansir dari situs KPU Maluku setelah KPU Maluku secara resmi menetapkan hasil rekapitulasi penghitungan suara pileg di Maluku :

1. NASDEM : Herman Hattu (Dapil 1), Abdullah Marasabessy (Dapil 3), Justina Renyaan (Dapil 6), dan Semmy Letelay (Dapil 7)

2. PKB : Ikram Umasugi (Dapil 2), Habibah Pellu (Dapil 3), dan Nurlaila Salampessy (Dapil 4)

3. PKS : Syaid Mudzakir Assagaff (Dapil 1), Sudarmo (Dapil 2), Saadiah Uluputty (Dapil 3), Fachri Husni Alkatiri (Dapil 4), Suhfi Madjid (Dapil 5), dan Amir Rumra (Dapil 6)

4. PDI-P : Lucky Wattimury (Dapil 1), Reinhard Tou­mahuw (Dapil 1), Safitri Soulissa (Dapil 2), Edwin Adrian Huwae (Dapil 3), Samson Atapary (Dapil 5), Welhelm Daniel Kurnala (Dapil 6) dan Francois Orno (Dapil 7)

5. GOLKAR : Richard Rahak­bauw (Dapil 1), Murniati Sulaiman Hentihu (Dapil 2), R. Efendi Latuconsina (Dapil 3), Ella Latu­kaisupy (Dapil 5), Fredek Rahakbauw (Dapil 6) dan Dharma Oratmangun (Dapil 7)

6. GERINDRA : Robby B Gas­persz (Dapil 1), Luthfi Sanaky (Dapil 3), Raad Rumfot (Dapil 4), Saudah Tuankotta Tethol (Dapil 6), dan Melkianus Sairdekut (Dapil 7)

7. DEMOKRAT : Marcus Pentury (Dapil 1), Bahtiar La Galeb (Dapil 2), Wellem Z Wattimena (Dapil 3), Matheis Gaspar Puttileihalat (Dapil 5), Elviana Pattiasina (Dapil 6), dan Melkias Frans (Dapil 7)

8. PAN : Ramly Mahulette (Dapil 3)

9. PPP : Syarif Hadler (Dapil 1)

10. HANURA : R Ayu Hindun Hasanussi (Dapil 1), Julius Pattipeiluhu (Dapil 3), M Yasin Payapo (Dapil 5), dan Temmy Oer­sepuny (Dapil 6)

14. PBB : Non Seat (Tidak Masuk Parlemen)

15. PKPI : Usama Namakule (Dapil 3) dan Agnes Margaretha Renyut (Dapil 6)

Sumber : KPU Maluku
Share it:

Politik dan Pemerintahan

Masukan Komentar Anda:

0 comments:

terima kasih telah memberikan komentar

Berita Pilihan Redaksi