Inilah Daftar 25 Anggota DPRD Kepulauan Tanimbar

Komisi Pemilihan Umum (KPU) Maluku Tenggara Barat ( MTB) akhirnya menetapkan 25 orang calon terpilih anggota DPRD Kabupaten Kepulauan Tanimbar (KKT) dalam rapat pleno terbuka Penetapan Perolehan Kursi dan Calon Terpilih Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah, di aula kantor Kementerian Agama setempat, Selasa (13/8/2019).
Share it:
Momen rapat pleno terbuka Penetapan Perolehan Kursi dan Calon Terpilih Anggota DPRD Tanimbar, di aula kantor Kementerian Agama setempat, Selasa (13/8/2019)
Saumlaki, Dharapos.com - Komisi Pemilihan Umum (KPU) Maluku Tenggara Barat ( MTB) akhirnya menetapkan 25 orang calon terpilih anggota DPRD Kabupaten Kepulauan Tanimbar (KKT) dalam rapat pleno terbuka Penetapan Perolehan Kursi dan Calon Terpilih Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah, di aula kantor Kementerian Agama setempat, Selasa (13/8/2019).

Ketua KPU MTB, Regen Lartutul  bertindak sebagai pemimpin rapat pleno tersebut.

Setelah membuka rapat, Lartutul langsung mengumumkan 25 anggota terpilih hasil Pilcaleg 2019 dari setiap daerah pemilihan (Dapil) sesuai peringkat partai dan perolehan kursi.

Peringkat Partai Dapil 1: PKB ( 2.717), Berkarya ( 2.321), PDI-P (2.133), Demokrat (1.878), PKS (1.731), Golkar (1.573), Gerindra (1.485), Perindo (1.472), Nasdem (1.457), dan Hanura (1.250).

Peringkat Partai Dapil 2 : Golkar (1.774), Demokrat (1.647), PDI-P (1.644), Berkarya (1.367), dan PKPI (1.280).

Sementara di Dapil 3, peringkat partai masing-masing: Nasdem (2.808), Demokrat (1.968), Gerindra (1.898), Hanura (1.686), PAN (1.677),  PDI-P (1.658), PKPI (1.617), PKB (1.612), Golkar (1.594) dan Berkarya  (1.448).

Sedangkan 25 anggota DRPD terpilih terbagi dalam 3 Dapil yakni,

Dapil 1:

Ivonila Khrisna Sinsu (588 suara dari PKB), Apolonia Laratmase (707 suara dari Gerindra), Virgia Andrea Werembinan (448 suara dari PDI-P), Piet Kaet Taborat, SH (566 suara dari Golkar), Gotlif Siletty (410 suara dari Nasdem), Ricky Jauwerisaa (1.017 suara dari Berkarya), Welem Hermanus Pesiwarissa (367 suara dari PKS), Fredek Y.Kormpaulun (270 suara dari Perindo), Frederikus Deddy Son Titirloloby, S.Sos (341 suara dari Hanura), dan Deni Darling Refwalu (507 suara dari Demokrat).

Dapil 2:

Jidon Kelmanutu, ST (768 suara dari PDI-P), Nelson Erwin Willem Lethulur, SP (730 suara dari Golkar), Nikson Lartutul, SH (770 suara dari Berkarya), Melkias Seralurin (656 suara dari Demokrat) dan Samuel Lilinwelat (816 suara dari PKPI).

Dapil 3:

Otniel Whan Lekruna, SH, M.Hum (460 suara dari PKB), Ema Labobar (474 suara dari  Gerindra), Frenky Limber (582 Suara dari PDI-P), Markus Atua (489 suara dari Golkar), Ambrosius Rahanwatty (547 suara dari Nasdem), Richie Laurens Anggito (328 suara dari  Berkarya), Erens Yulius Feninlambir (474 suara dari PAN), Christofol Louw (411 suara dari Hanura), Jaflaun Batlayeri (864 suara dari Demokrat), dan Yulianti Bungaa Utuwaly (439 suara dari PKPI).

Bupati yang diwakili oleh Sekretaris Daerah, Piterson Rangkoratat  mengapresiasi kerja KPU MTB karena sukses menyelenggarakan Pemilu di daerah.

"Pemda akan terus mendukung semua peoses KPU sampai dengan pelantikan calon terpilih," tandasnya.

Selain itu, Bupati juga berterima kasih  kepada pimpinan parpol yang telah memberikan perhatian serta mendukung proses tahapan Pemilu.

(dp- 18)
Share it:

Daerah

Masukan Komentar Anda:

1 comments:

terima kasih telah memberikan komentar

Berita Pilihan Redaksi